Вопрос по купле-продаже - Каковы последствия при покупке доли в квартире с долгом за квартплату?

Скажите пожайлуста. Квартира 1 комнатная дана двум сиротам на двоих привотизированна на пятирых у второва собственника три доли и у меня две я хочу купить у второго собственника три доли, но у него долг за кварт плату. Если составить договор купли продажи это получается я покупаю эти три доли с долгом у него или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья Валерьевна.

Вы можете купить квартиру с долгом. Опишите в договоре долг (сумму и срок) и зачтите его в выкупную плату. Или предложите продавцу погасить долг по квартплате.

Здравствуйте. Если Вы покупаете его доли, то и долги тоже никуда не уйдут. Поэтому он должен сначала погасить долг, а потом оформлять сделку. Или Вы можете за него заплатить, а потом взыскать эту сумму через суд.

Смотря что Вы пропишите в договоре купли-продажи. Это раз.