Администрация города принимает решение о сносе частного сектора в центре г. Воронеж - Что ждет нас при расселении и как увеличить площадь квартиры?
Администрация города принимает решение о сносе частного сектора в центре г. Воронеж. Нас прописано четыре человека, а точнее две семьи. Дом разделен на две половины, в одной из которых живем мы с мужем, а в другой наши родители. Оформлено все на отца. Переезжать куда-то мы не собираемся! Вложили очень много денег на пристройку дома. По документам у нас оформлено только около 30 м кв. в первой половине дома, и где-то столько же метров в другой половине, т.е. пристройку мы еще не оформляли. Подскажите, если дело дойдет до сноса, на что мы можем рассчитывать при расселении? Как нам сделать так, чтобы квартиру дали большей площадью? Как это зависит от числа прописанных там людей, и людей состоящих в браке? Заранее спасибо!
при расселении если право собственности оформлено получаете равнозначное жилье по площади. оформляйте пристройку и тогда получите больше по площади