Может ли ответчик оспорить решение суда о вознаграждении адвокату и уменьшить сумму выплаты истцу?
В заурядном гражданском деле об установлении отцовства и уплате алиментов истец решил нанять не самого дешевого адвоката. Решением суда расходы на вознаграждение адвокату поделены между сторонами 50 на 50. Может ли ответчик правильно оспорить данное решение и снизить сумму, которую он должен выплатить истцу?
Да, может оспорить (ст. 322 ГПК РФ)
Вам уже ответили, что оспорить может. Но для того чтобы ответить на вопрос, как это сделать правильно, нужно изучать имеющиеся документы.
Такое право предоставлено ответчику но он должен доказать не правомернсть судебного решения в части определения расходов
Да,возможно,пишите жалобу