Увезти внебрачного ребенка без согласия матери - юридические аспекты и возможные последствия
У меня родился внебрачный ребенок. После установления отцовства могу ли я просто так забрать ребенка и увести в другой город. Или мне надо через суд доказывать что ребенку лучше жить со мной? Будет ли это уголовно наказуемо если я его увезу без суда?
Вадим, споры между родителями по вопросам проживания детей решаются в судебном порядке.
Уголовного преследования в отношении Вас не будет, Вы - отец ребенка, но неприятностей это может доставить.
Если уж решитесь на такой шаг (я его не одобряю), то сразу же известите мать ребенка, что он с Вами, иначе заявление в милицию и поиски украденного ребенка.
С уважением.