Как избежать выселения из государственного жилья при наличии задолженности и возможные варианты помощи соцзащиты
Скажи пожалуйста, у меня задолжность по квартире, (государственная), и меня как мне уже говорили могут переселить в другое жилье! А если я буду хотя бы (пр. по 1000 руб) в месяц платить за коммунальные услуги, меня не выселят из этого жилья в другое? Я дет. домовская, может мне пологается какая то помощь из соц. защиты или еще что то?
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия Сергеевна.
Надо погасить всю задолженность это самый верный способ разрешить ситуацию. Полагаю, что у вас социальный наем, если вы найдете уважительные причины в возникновении долга, быть может это поможет вам остаться в жилье.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!