Штраф за замену паспорта после 45 лет - правомерность и возможность снижения суммы
Мне исполнилось 45 лет 2,5 месяца назад. Обратилась сегодня в паспортный стол по замене паспорта - мне выкатили штраф 2,5 тысячи рублей. Правомерно ли это? Есть ли возможность снизить сумму штрафа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия правомерны, если Вы не подали документы на замену паспорта в течении месяца, то ФМС выставляет штраф в установленном законом размере. Размер штрафа не уменьшается.
Спасибо за ответ!
Добрый день,
срок подачи заявления на замену паспорта - 30 дней с момента наступления соответствующего возраста замены.