Санкт-Петербург, 27.01.2015, 14:49

Доработка Устава Ассоциации - новые пункты для быстрого и удобного ведения бизнеса

Вопрос №5945033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2015, 14:49
День добрый! Нужна помощь в вопросе доработки Устава Ассоциации саморегулируемых организаций (проект и изыскание). Необходимо внести ряд пунктов, которые облегчат ведение бизнеса членам этой Ассоциации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо внести ряд пунктов, которые облегчат ведение бизнеса членам этой Ассоциации

А в чем у членов затруднения в ведении бизнеса?

Что для них ценно?

Можно написать, что членам гарантируется правовая защита. Гл это...бла...бла..

Можно написать что Ассоц берет на себя бремя уплаты налогов которые должны платить члены...сбегутся ..все

Собственно ,как мы поняли пару пунктов для заманухи в членство.

Если поняли правильно - то присылайте в почту свои мысли. Мы сформулируем в пункты.

Если не правильно поняли то извините на такой обширный вопрос ответить невозможно поскольку он не юридический, а скорее относится к бизнес строительству.

27.01.2015, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно ГК РФ

Статья 123.9. Учредители ассоциации (союза) и устав ассоциации (союза)

1. Число учредителей ассоциации (союза) не может быть менее двух. "Законами", устанавливающими особенности правового положения ассоциаций (союзов) отдельных видов, могут быть установлены иные требования к минимальному числу учредителей таких ассоциаций (союзов).

2. Устав ассоциации (союза) должен содержать сведения о ее наименовании и месте нахождения, предмете и целях ее деятельности, условия о порядке вступления (принятия) членов в ассоциацию (союз) и выхода из нее, сведения о составе и компетенции органов ассоциации (союза) и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, об имущественных правах и обязанностях членов ассоциации (союза), о порядке распределения имущества, оставшегося после ликвидации ассоциации (союза).

27.01.2015, 14:50

Устав должен соответствовать ГК РФ и закону.

См. Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ

27.01.2015, 14:50

Добрый день! Обращайтесь, помогу привести в соответствие Устав требованиям ГК РФ согласно ст.51 ГК РФ

27.01.2015, 14:51

Главное ГК РФ и закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ. Можете позвонить, поможем

27.01.2015, 14:53

сообщите в личку что конкретно вам нужно, имею опыт ведения Ассоциации компаний

27.01.2015, 15:53

Мне не нужно приводить в соответствие с законодательством . Это все сделано. Надо только продумать 3-4 пункта, которые для каждого члена Ассоциации ( а это некоммерческие партнерства в проекте и изыскании) грубо говоря им станет легче вести свой бизнес, как только они станут членами данной Ассоциации

27.01.2015, 15:02

Тогда излагайте о чем должны быть эти пункты.

А мы их и сочиним и поправим.

грубо говоря им станет легче вести свой бизнес, как только они станут членами данной Ассоциации

И в чем вы усматриваете облегчения для членов?

27.01.2015, 15:41