На заявление, что окна установим сами при этом выдержим утвержденные нормы, получен отказ.
Уважаемая, Татьяна! Так называемая «покупка квартиры» в новостройке по предварительному договору, вообще занятие ОЧЕНЬ рискованное и опасное. Так как, нельзя купить то чего нет. Тем более по предварительному договору.
Но люди наши, привыкли экономить на юристе, а затем потеряв все деньги или значительную их часть кричать КАРАУЛ!
Что касается Вашего вопроса, то все что требует от Вас продавец, Вы сами подписали и сами с этим согласились. Обойти этот пункт договора по причине того, что Вы знаете где продаются окна дешевле, вряд ли получится. А сами Вы их устанавливать не можете, поскольку к квартире никакого отношения не имеете. У Вас есть «пустая бумажка», и я так понимаю договор займа или «пустой вексель».
На основании этих «документов», Вы не можете распоряжаться квартирой и совершать какие-либо действия с ней… Увы.
С Уважением, Н. Федоровская