Вопрос о раннем начале работы после отпуска, оплаченного собственными средствами - права работодателя
Нет не может.
Правовому регулированию отпусков без сохранения заработной платы посвящена ст. 128 Трудового кодекса РФ.
Во всех случаях предоставление отпусков без сохранения заработной платы независимо от их назначения и продолжительности должно оформляться приказом (распоряжением) работодателя. Находясь в указанном отпуске, работник может в любое время прервать его и выйти на работу, известив об этом работодателя письменно.
В период отпуска без сохранения заработной платы, как и во время оплачиваемого отпуска, работодатель не имеет права уволить работника по собственной инициативе (ст. 81 Трудового кодекса РФ).