Максимальная выплата при ДТП на парковке по ОСАГО - различие в мнениях СК и Консультанта
ДТП на парковке, я пострадавший. Полис ОСАГО от 11.08.2014, полис виновника от 22.08.2014, оформили ДТП по европротоколу. Какова максимальная выплата в этом случае? СК утверждает что 25 000, согласно Консультанту (Закон об ОСАГО ст. 11.1 п.4) вроде как 50 000. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван, Вы правы максимальная сумма выплаты по ОСАГО по европротоколу составляет 50 000 рублей. В любом случае заявляйте в страховую компанию, если не доплатят, то нужно будет решать вопрос в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!