Она не работает, получает пенсию, еду покупаю я или даю ей деньги, которые она пропивает.
Для того что бы переоформить все имущество на Вас при жизни матери необходимо что бы собственник недвижимости либо подарил, либо продал Вам все имущество, возможно по доверенности. Но, данные сделки могут быть признаны недействительными, учитывая состояние Вашей мамы.
Таким образом лучше всего признать Вашц маму ограниченно недееспособной или недееспособной.
Признание недееспособной осуществляется в порядке, предусмотренном главой 31 ГПК РФ.
Вам необходимо будет подать соответствующее заявление в суд по месту жительства матери.
Судом будет назначена медицинская экспертиза, по результатам которой будет вынесено решение. В случае признания человека недееспособным- будет назначен опекун, при Вашем согласии- Вы.
После этого все действия с недвижимостью возможны будут только с согласия органа опеки и попечительства и через опекуна.
Более подробную консультацию и помощь в оформлении документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21