Челябинск, 27.01.2015, 21:10

Необходимость доверенности для заключения договора на прокладку кабеля в многоквартирном доме - анализ статей Жилищного кодекса

Вопрос №5948711 из г. Челябинск
опубликован 27.01.2015, 21:10
Сетевая организация выдала ТУ на присоединение моего дома от многоквартирного дома (опосредованно). Директор УК уперся что необходимо подписи 51% собственников. 15 подъездов, это не реально. Ст 44 ЖК п 3.1 гласит что уполномоченные от имени собственников вправе заключать договор от имени собственников на пользование общим имуществом (прокладка кабеля по подъезду до щитовой) об доверенности нислова. Однако ст 164 ЖК п 3 гласит что для заключения договоров с 3 ми лицами у уполномочннных должна быть доверенность. Ст 164 описывает способ непосредственного управления жилым домом. А ст 44 описывает порядок использования общедомового имущества. Требуется ли доверенность уполномоченным от имени собственников дома, выбранным общим собранием собственников, на заключение со мной договора на прокладку кабеля через подъезд к щитовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую выполнить рекомендацию УК,иначе они вправе выступить от имени собственников-ОТКАЗАТЬ вам.

Сетевая организация выдала ТУ на присоединение моего дома от многоквартирного дома (опосредованно)-ВАМ,а они не обязаны выполнять ТУ ,которое ВАМ выдано.Иначе кончится судом и не факт,что вы выиграете.

27.01.2015, 21:21

С УК заключено соглашение об опосредованном присоединении. в одностороннем порядке они не в праве его расторгнуть. Если они в праве выступать от имени собственников какого..? они подписи требуют. если не в праве тогда и соглашение они небыли вправе заключать. Поэтому и решили действовать через собственников но 15 подъездов обходить точно не вариант. Многие просто не откроют двери.

27.01.2015, 21:26

Почему не вариант,нормально,Многие просто не откроют двери.(это не так делается)

в одностороннем порядке они не в праве его расторгнуть-конечно,но могут сослаться на то что у них отсутствуют полномочия,что они и сделали.

-они подписи требуют. если не в праве тогда и соглашение они небыли вправе заключат -вот они вовремя и "спохватились. "

27.01.2015, 21:31

А как делается? если не секрет? я думал уже письма разослать, может быть и заказные но где взять хотя-бы ФИО? к кому обращаться? эй ты собственник! думаю опять не вариант.Вот уполномоченных выбранных общим собранием нашли и она вроде бы и не против но незнают как правильно сделать(вопрос с доверенностью ) и протокол есть общего собрания где их выбрали.

27.01.2015, 21:35

А как делается? если не секрет? -слишком много бесплатных вопросов.

может быть и заказные но где взять хотя-бы ФИО? -лишком много бесплатных вопросов.

27.01.2015, 21:39