Как взыскать задолженность на содержание дома при непосредственном управлении домом?

Исковые заявления о взыскании задолженности с жильцов дома при непосредственном управлении домом от уполномоченных дома мировые суды не принимают, а положительные решения (если таковые бывают) краевые суды отменяют, ссылаясь на то.что уполномоченный дома не может выступать истцом от имени жильцов по до веренности выданной ему решением собрания. Доверенность или (доверенности) от всех жильцов дома заверенные адвокатом получить невозможно. К АК БЫТЬ? Как взыскать задолженность на содержание дома при непосредственном управлении домом?

Лучший ответ

Правильно вам суд отказывает.При непосредственном управлении домом каждый собственник имеет отношения по поводу облуживания дома и коммунальным услугам с управляющей компанией. Поэтому задолженность возникает не перед жильцами дома, а перед лицом, которое дом обслуживает и оказывает коммунальные услуги. Вот это лицо и вправе обращаться в суд с исками о взыскании задолженности.