Паспорта у дочери потребовали копию моего паспорта с условием моей (либо ее матери, но мать погибла) прописки в г.Таганроге.
Моя дочь (09.02.1993 г.р.)прописана в г.Таганроге у моего отца. (по семейным обстоятельствам я переехал в Москву, а она заканчивала школу там). Я был прописан в Таганроге, но в настоящий момент живу, работаю и прописан в г.Москве. При подаче документов для получения загран. Паспорта у дочери потребовали копию моего паспорта с условием моей (либо ее матери, но мать погибла) прописки в г.Таганроге. Как ей получить загран. Паспорт?
Спасибо.
Заявление на загранпаспорт детям подают только их родители или законные представители. Соответственно, требования органа ФМС РФ если и нарушают закон, то именно в пользу Вас и дочери, так что - должен быть И родитель, И его паспорт (а не копия).
Заявление подается именно по месту жительства (пребывания) родителя.