Правомерность требования отчима оплатить 1/4 стоимости платежей по приборам учета за газ, воду и свет за период с 2011 г. - 2014 г. при отсутствии проживания в доме
Мой муж имел 1/4 доли в доме, с 2011 г. в нем не проживает но был зарегистрирован, у него так же имеется квартира, где он фактически с семьей и проживает. Отчим у которого 3/4 доли требует теперь с него оплатить 1/4 стоимости от платежей по приборам учета за газ, воду и свет за период с 2011 г-2014 г. (в 2014 г. он продал ему долю и выписался). Правомерно ли это, ведь он в доме не проживал и услугами не пользовался, тем более по приборам учета? Заранее спасибо.
В суде можно снизить размер. Частично истек срок давности (ст. 196 ГК РФ)