LSN Messenger
Барнаул, 27.01.2015, 22:36

Заявление на угрозы и неправомерные действия оперуполномоченного в прокуратуре - что известно о расследовании и судьбе оперуполномоченного

Вопрос №5949749 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2015, 22:36
Я писал заявление на опера в пракуратуру, он мне угрожал по телефону обещал вырвать кадык и застрелить, с пракуротуры пришло письмо но я понять ни могу что и как можете пояснить пожалеста как там обстоят дела с моим заявлением и что будет этому оперу? Файлы нашего телефонного разговора я им присылал! Ответили мне так,,, Для оргонизации в порядки ст.ст 144 145 УПК РФ направляю заявление Коваленко Н В о непровомерных действиях неустоновленного оперуполномоченного угрожающего расправой. О результатах проведенной проверки увидомите заявителя. Второму адресату сообщается для свединий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Присылайте письмо, посмотрим.

27.01.2015, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Ваше заявление переслали по подведомственности - вероятно всего начальнику этого опера.

27.01.2015, 22:38

Из письма следует, что Ваше заявление прокуратура переслала в СК РФ для проведения проверки в порядке ст. 144 УПК РФ. Это нормально.

По окончании проверки следователь СК РФ вынесет постановление об отказе в ВУД. Изучите материал проверки и отфоткайте его. Увидите - это бесценная информация (самостоятельно нарыть её Вы не сможете)!. Надо только грамотно ею воспользоваться.

27.01.2015, 23:29

Скажите что может быть этому оперу ?

27.01.2015, 22:58