Возможности восстановления на прежнюю форму обучения после отчисления по собственному желанию

Сейчас отчисляюсь по собственному желанию, получается могу восстановиться на прежнюю форму обучения в течение 3 или 5 лет? отчисление по неуважительной причине. Смогу ли я восстановиться на ту же форму, если уйду в армию. В деканате сказали, что если восстановлюсь до армии, то могу, если после, то только на платное.
Лучший ответ

Вы сами себе противоречите, так как

1. Сейчас отчисляюсь по собственному желанию,

И, второе -

отчисление по неуважительной причине.

Если вариант 1 , то сможете восстановиться в течение 5 лет на аналогичную форму обучения при наличие вакантных мест.

Если вариант 2 - не сможете.