Как узнать о наложении ареста на наследуемую квартиру и как его снять
Здравствуйте, кто наложил арест возможно узнать в регистрационном управлении в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество, эту информацию вы можете получить заказав Выписку. Снять арест может тот кто наложил его или суд.
В службе судебных приставом по месту нахождения квартиры.
Арест скорее всего наложен судебными приставами.Об аресте или запрещении,можно узнать из выписки из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.) Такую выписку относительно любой квартиры может получить любой человек, не обязательно собственник.