Проблемы с постройкой на ИЖС - возможность разделить участок, разрешение администрации и легальность действий
У моих родителей есть в собственности участок, они брали субсидию на ИЖС в размере 200000, за них они отчитались в администрацию города, поставили фундамент и денег больше нет дальше строиться. Переоформлять участок не разрешают, говорят тогда прийдется возвращать 200000. А мне чтоб строиться под материнский капитал нужно чтоб земля была оформлена на мне. Вопрос первый - можно разделить участок на 2 участка чтоб один на родителей а второй на меня? Вопрос второй - разрешит ли это администрация вить кадастровый номер участка измениться. Вопрос 3:будет ли это считаться машенничеством.
Разделить можно посредством договора дарения на 1/2 доли участка или всей земли на Вас, поскольку земля находится в собственности Ваших родителей. Если не разрешит администрация, вопрос можно решить в судебном порядке или, если она вообще будет вмешиваться в Ваши дела. Это не будет считаться мошенничеством, т.к. тайно у Вас ничего не получится сделать. И кроме того, по отношению к кому будет, как Вы считаете мошенничество? К администрации? Для состава преступления в порядке ст.159 УК РФ законодателем РФ определены иные условия.