Пропали золотые украшения - почему ломбард опечатан полицией и что делать дальше?
для того что бы забрать вам ваше золото - вам надо написать заявление на имя следователя.
иного пути нет.
если следователь установит что изъятое им золото не является предметом необходимым для уголовного дела то он возвратит его в ломбард.
кроме того я б написал бы заявление и в ломбард что бы получить от них ответ о невозможности по независящим от них обстоятельствам вернуть вам ваше изделие.
суд полагаю (гражданский) не сможет повлиять на следователя - поскольку если следователь укажет что цепочка является вещьдоком - то вам ее не вернут
Иск в суд к ломбарду. Полиция - это вообще не ваша проблема.