LSN Messenger
Пермь, 28.01.2015, 08:09

Продажа автомобиля в рассрочку без расписки - отсутствие выплат и повреждение авто. Как правильно составить заявление в полицию и вернуть деньги?

Вопрос №5951524 из г. Пермь
опубликован 28.01.2015, 08:09
Я продал автомобиль в рассрочку без расписки. Авто на учете в ГБДД не соит. Деньги за авто не выплачены и выплачивать отказывается. Во время продажи автомобиль был на ходу а сейчас он битый. Как правильно написать заявление в полицию и есть ли шансы вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет расписки то шансов вернуть деньги нет а заявление в полицию пишется в свободной форме с подробным описанием ситуации

28.01.2015, 08:11

Шансов мало доказать что продавали. Можно деньги взыскать в счет ущерба.

28.01.2015, 08:10

Если есть свидетели, они могут подтвердить Или они роли не играют?

28.01.2015, 08:26

нет, не играют роли

28.01.2015, 08:30

Деньги взыскать в счет ущерба - это как?

28.01.2015, 08:35

Деньги взыскать в счет ущерба - это как? Имеется в виду что ущерб причинен вашему автомобилю-и взыскать размер ущерба с того лица который вам причинил ущерб ст ст15 и 1064 ГК РФ

28.01.2015, 09:03