Нижневартовск, 28.01.2015, 08:09

Внук разбил машину через месяц после смерти деда, должен ли он ее восстановить, так не имеет доли наследства.

Вопрос №5951536 из г. Нижневартовск
опубликован 28.01.2015, 08:09
Внук разбил машину через месяц после смерти деда, должен ли он ее восстановить, тк не имеет доли наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

28.01.2015, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Да, должен восстановить.

28.01.2015, 08:09

Если он отказывается, что делать? решать вопрос через суд? какие документы нужны?

28.01.2015, 08:12