Плачу алименты 50% (2 ребенка), идет судебное заседание, я поручитель, заемщик не платит. Сколько % из з\п могут еще удержать?

Лучший ответ

Геннадий,обязательства по уплате алиментов относятся к обязательствам в силу закона, обязательства по кредитным договорам - это обязательства приобретенные плательщиком алиментов самостоятенльно, и, возлагая на себя такие обязательства, плательщик алиментов должен был учитывать наличие у него законных обязательств, в данном случае алиментных.

Если на счету у должника недостаточно средств, то в первую очередь они пойдут на погашение задолженности по алиментам.

Мне не понравился Ваш ответ.