Уволенный бывший лейтенант милиции задает вопрос о законности своего увольнения из МВД
Я бывший лейтенант милиции работал в Омон в 2005 году произошла бытовая сора с дракой... Разбирательство закончилось в суде против меня возбудили уголовное дело закончилось оно премерением сторон мне добавили нереалибитирующее обстоятельство... При реформирования МВД мне сказали что увольняют так как против меня было уголовное дело на тот момент прошло около семи лет и я работал в милиции ездил в командировки и т.д и т.п. Но уволили меня по сокрощению штата но единицу в подразделении не убрали! Законно ли меня уволили из МВД? спасибо.
Здравствуйте. Нет, не законно- подавайте жалобу в прокуратуру и требуйте восстановление в должности.