Возможна ли регистрация ребенка в России для граждан Украины, не зарегистрированных официально?
Помогите, пожалуйста разобраться. Я являюсь гражданкой Украины. Мой муж тоже гражданин Украины, но в даное время занимается последним этапом для получения гражданства России. Официально наш брак не зарегистртрован. Мы ждём ребёнка и решили рожать в Питере (где планируем жить в дальнейшем). Скажите, сможем ли мы зарегистрировать ребёнка в России? Если да,то гражданином какой страны он может быть зарегистрирован?
Здравствуйте, Уважаемая Нелля!
Вы можете зарегистрировать Вашего ребёнка по месту рождения. Какое гражданство необходимо иметь вашему ребёнку?