Так вот, переуступка доли должна быть согласована с застройщиком, так сказано в договоре.
Организация, где работает мой муж купила квартиру в строящемся доме, и теперь мы хотим, пока дом не сдан, переоформить договор долев. Участия на него. Так вот, переуступка доли должна быть согласована с застройщиком, так сказано в договоре. И застройщик за свое согласие на переуступку доли просит 20 тыс. рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Организация-работодатель (инвестор) вправе заключить с Вами договор цессии, по которому права из договора долевого участия в строительстве перейдут к Вам. Согласия застройщика на это не нужно. Застройщик должен быть уведомлен о совершенной уступке.