Отказ нотариуса от выдачи свидетельства на наследство из-за неузаконенной пристройки - подача необходимых документов в суд
Умер муж, нотариус отказала в выдаче свидетеьства на наследство, так как имеется неузаконенная пристройка. Какие документы нужно подать в суд?
Людмила Николаевна!
Процедура довольно сложная. Сами Вы не справитесь. Обратитесь к практикующим у Вас в городе адвокатам (юристам).
Вам нужно обратиться в архитектуру и узаконить пристройку. Внести ее в план, оформить новый паспорт на дом. А затем оформить наследство. Нотариус должен был выдать вам отказ в выдачи свидетельства о праве на наследство и предоставить срок для устранения нарушений.
какие документы...смотря что есть...я смогу вам помочь в разрешении этого вопроса, если интересно - звоните и все обсудим 8(938)8888248, не пишите, звоните..