Возможность отсудить вторую часть акций и процедура получения свидетельства о наследовании - куда обратиться?
Мой брат получил от нашей мамы в дар акции компании с устной договоренностью, что половина этих акций моя. Через год он женился, а впоследствии написал завещание, что все своё имущество он делит на 2 части: 1/2 мне и 1/2 жене. Есть ли вероятность того, то мне удастся отсудить вторую часть акций, от всего остального имущества я буду отказываться. Куда обращаться за получением свидва о наследовании своей доли: по месту прописки брата или по месту выдачи завещания?
Обратитесь к нотариусу по последнему месту регистрации брата с заявлением о принятии наследства. У нотариуса заранее ни от чего не отказывайтесь. Понадобится помощь - обращайтесь.
Если написано завещание, то отсудить у вас уже ничего не получится, единственное, что вы можете сделать это на добровольной основе заключить соглашение с его женой