Незаконная передача кредитного долга коллекторам и завышение суммы долга - что делать?
Брал в кредит 400 т.р + какая то страховка 150 т итого вышло 550 т. У меня остаток кредита был тысяч 200 банк ренессанс кредит передал мой кредит коллектором сейчас они насчитывают и пишут долг 1800000 р это реально еще раз продали кому. То мой. Долг это законно!?
Я не платил месяца 3 и они продали мой долг коллектором те уже. Сразу 600 т с меня просили.
Лучший ответ
Предложите им в суд иск подать о взыскании с вас задолженности, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за ответ!