Как подать заявление в суд за клевету после ложного обвинения в прогуле со стороны начальника?
Я работаю в торгующей организации, мой новый директор постоянно кричит и унижает (ему нужно мое место, сказал мне в лицо). На днях производила отгрузку клиенту в другой город, груз сопровождала, Директор написал служебную записку в головной офис что я отсутствовала на рабочем месте в этот день (клиент может подтвердить что я доставляла им груз), позвонить в Питер (головной офис чтобы доказать, что не было прогула) он запрещает, мне выписали штраф в размере 5000 руб. за несуществующий прогул, могу ли я подать заявление в суд за клевету?
Позвоните в трудовую инспекцию, сам по себе штраф уже незаконен.