Нужно ли подать заявление о краже няней после 5-летнего срока давности?
Здравствуйте. Уже ничего не сможете взыскать- ни в порядке уголовного производства, ни в порядке гражданского
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Попробуйте написать заявление в полицию, однако положительный исход маловероятен.