Можно ли рассчитывать на уменьшение или рассрочку суммы регресса при ДТП без ОСАГО и как взаимодействовать с юристом страховой?

Больше года назад произошло ДТП по моей вине, именно 27.10.13, я был не вписан в ОСАГО, сегодня пришел регресс от страховой на сумму 59000, я не трудоустроен, на меня не записано никакого имущества, учусь в институте на платной форме, могу ли я рассчитывать на уменьшение суммы или на ее рассрочку? Если да, то как лучше общаться с юристом страховой? Я никаких документов в получении письма не подписывал, можно ли как то с помощью этого уйти от ответственности? Вроде срок давности регресса 2 года, или по решению суда срок давности может быть продлен?
Лучший ответ

придется платить,страховая подаст приставам и без вашего участия.можете попросить суд сделать вам рассрочку платежа.

Мне не понравился Ваш ответ.

Срок давности по регрессному требованию три года с момента выплаты, а не ДТП.