Возможность заключения второго трудового договора или договора совместительства для человека с постоянным местом работы
Человек пришел устраиваться на работу. Постоянное место работы у него уже есть. То есть к нам он пришел без трудовой книжки. Вправе ли мы заключить с ним второй трудовой договор или же принимать его по договору совместительства?
Вы вправе заключить с ним трудовой договор по совместительству. Статья 60.1 ТК РФ. . Продолжительность рабочего времени по такому договору должна быть не более половины нормы рабочего времени в день или за другой учетный период . (Иными словами , не более 0,5 от штатной единицы). Оплата труда пропорционально отработанному времени (по часам).