Обязанность обучения работодателем.

Я являюсь молодым специалистом в ОАО ржд хочу узнать обязан ли работадатель отправлять на обучение повышение квалификации?
Лучший ответ

Для ответа на вопрос необходимо знать локальные акты данной компании, которые устанавливают перечень специалистов, подлежащих направлению на такие курсы. Обращайтесь к юристам РЖД. Удачи.