Как вернуть свое имущество после судебного процесса, когда оно было изъято в ходе следствия и конфисковано государством без участия меня в преступлении?
Вера, не могли Ваши вещи в счет оплаты труда адвоката. если у Вас были изъяты вещи и они признаны вещественными доказательствами по делу, то суд, в приговоре обязан разрешить судьбу вещественных доказательства. расходы за работу адвокатов взыскиваются с осужденных. Возможно, вещи Вы купли, а они были добыты преступным путем. В приговоре все написано. если есть нарушения закона, Вы вправе обжаловать приговор в этой части.
Нужны подробности. Лучше вам очно проконсультироваться у адвоката.
Позвоните мне по тел.2869465, подскажу как Вам поступить.
Вещи точно не украдены, документы это подтверждающие у меня на руках, куплены в официальных центрах продаж, вещи были во временном пользовании у осужденного, и прикреплены были к следствию как вещественное доказательство его деяний.
До вынесения приговора суда либо иного процессуального решения. их не вернут.
В том то и дело что окончательный суд уже был, и вещи по решению суда не отдадут! Правомерно ли вообще это?! Есть ли шанс их забрать?