Новосибирск, 28.01.2015, 15:34

Как вернуть свое имущество после судебного процесса, когда оно было изъято в ходе следствия и конфисковано государством без участия меня в преступлении?

Вопрос №5956063 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2015, 15:34
Как мне забрать вещи после суда, которые выли изъяты в ходе следствия и принадлежат мне, но подсудимая не я! И мои вещи каким то образом присвоило государство в пользу оплаты труда адвокатов и следователей! Хотя я по делу вообще не фигурировалась!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, не могли Ваши вещи в счет оплаты труда адвоката. если у Вас были изъяты вещи и они признаны вещественными доказательствами по делу, то суд, в приговоре обязан разрешить судьбу вещественных доказательства. расходы за работу адвокатов взыскиваются с осужденных. Возможно, вещи Вы купли, а они были добыты преступным путем. В приговоре все написано. если есть нарушения закона, Вы вправе обжаловать приговор в этой части.

28.01.2015, 15:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужны подробности. Лучше вам очно проконсультироваться у адвоката.

28.01.2015, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Позвоните мне по тел.2869465, подскажу как Вам поступить.

30.01.2015, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вещи точно не украдены, документы это подтверждающие у меня на руках, куплены в официальных центрах продаж, вещи были во временном пользовании у осужденного, и прикреплены были к следствию как вещественное доказательство его деяний.

29.01.2015, 21:44

До вынесения приговора суда либо иного процессуального решения. их не вернут.

29.01.2015, 22:18

Вещи точно не украдены, документы это подтверждающие у меня на руках, куплены в официальных центрах продаж, вещи были во временном пользовании у осужденного, и прикреплены были к следствию как вещественное доказательство его деяний.

29.01.2015, 21:44

Вещи точно не украдены, документы это подтверждающие у меня на руках, куплены в официальных центрах продаж, вещи были во временном пользовании у осужденного, и прикреплены были к следствию как вещественное доказательство его деяний.

29.01.2015, 21:44

В том то и дело что окончательный суд уже был, и вещи по решению суда не отдадут! Правомерно ли вообще это?! Есть ли шанс их забрать?

30.01.2015, 03:42