Необходима ли консультация психиатра при подарке квартиры пожилой матерью одному из сыновей для предотвращения возможного конфликта между родственниками?
Хочу добавить,ранее она сделала завещание на сына теперь она хочет сделать дарственную на него. Если, допустим второй сын будет против и будет опротестовывать сделку дарения(сошлётся,что мать была не в себе),будет ли плюсом к дарственной её завещание,сделанное несколько лет назад?Спасибо за ответ.
да, это послужит доказательством ее воли на отчуждение в пользу этого сына.
Нотариуса будет достаточно.
Психиатр не нужен. Удостоверение у нотариуса не обязательно.