Гусев, 28.01.2015, 16:16

Необходима ли консультация психиатра при подарке квартиры пожилой матерью одному из сыновей для предотвращения возможного конфликта между родственниками?

Вопрос №5956463 из г. Гусев
опубликован 28.01.2015, 16:16
Нужен ли осмотр психиатра, если пожилая мать хочет подарить квартиру одному из сыновей (будем приглашать нотариуса на дом), во избежании конфликта между родственниками, чтобы они не смогли эту сделку признать не действительной. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу добавить,ранее она сделала завещание на сына теперь она хочет сделать дарственную на него. Если, допустим второй сын будет против и будет опротестовывать сделку дарения(сошлётся,что мать была не в себе),будет ли плюсом к дарственной её завещание,сделанное несколько лет назад?Спасибо за ответ.

28.01.2015, 23:40

да, это послужит доказательством ее воли на отчуждение в пользу этого сына.

28.01.2015, 23:53

Нотариуса будет достаточно.

28.01.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Психиатр не нужен. Удостоверение у нотариуса не обязательно.

28.01.2015, 23:52

Хочу добавить,ранее она сделала завещание на сына теперь она хочет сделать дарственную на него. Если, допустим второй сын будет против и будет опротестовывать сделку дарения(сошлётся,что мать была не в себе),будет ли плюсом к дарственной её завещание,сделанное несколько лет назад?Спасибо за ответ.

28.01.2015, 23:40

да, это послужит доказательством ее воли на отчуждение в пользу этого сына.

28.01.2015, 23:53