Столкнулась с проблемой задолженности по кредиту - прошел ли срок давности и как действовать?
Меня зовут Наталья. Брала кредит в ренессансе, договор заключала в 2008 г. Платила 2 года, потом не смогла. Банк продавал мой долг разным коллекторам, так года два они менялись, я ни как не реагировала. Затем два года молчания и сейчас опять меня вспомнили. У меня вопрос... Прошел ли срок давности? Как мне себя вести?
Пусть вспоминают. Срок исковой давности 3 года прошел
Кто Вас "вспомнил" ? Коллекторы ?
Не факт, что прошел срок исковой давности!
Поражаюсь ответам юристов! Не зная всех существенных условий договора, утверждают такое!!! Стыдно!!!
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать дату заключения договора и срок, на который брался кредит!
Кстати, в вашем случае можно взыскать с банка моральный вред и списать долг!
Буду рада помочь, жду ответа!