Юридический спор о расписке - Действительна ли без нотариуса и какие последствия грозят после возникших конфликтов
если в расписке действительно не ваша подпись, то вам бояться нечего, т.к. по Закону, свидетельские показания судом не принимаются и не приемлимы, если расписка сфальсифицирована.
Более того необходимо зафиксировать факты повреждения вашего имущества в виде машины, и факт насильственной процедуры "написания расписки", путем написания заявления в полицию, т.к. в дальнейшем данные подтверждающие юридические факты помогут вам при использовании доказательств в суде.
удачи
Здравствуйте! Если Вы не ставили свою подпись -расписка не может быть признана доказательством. А за фальсификацию могут привлечь Вашего товарища. ведь Вы и текст писали под давлением.