Приставы требуют выплатить долг за админправонарушение, угрожая конфискацией имущества - вправе ли они так делать?
Мы с семьей живем на съемной квартире. Сегодня пришли приставы и сказали что у человека который жил до этого на этой квартире имеется долг (4.000 р.) за административное правонарушение. В настоящее время он в Казахстане, поэтому нас обязывают выплатить долг. Если нет, то будет судебное разбирательство, заберут наше имущество (телевизор). Вправе ли они так поступать?
Лучший ответ
Вправе ли они так поступать?
ОНИ абсолютно не правы.
НИКТО ничего у вас не заберет.
УДАЧИ ВАМ
Я бы не была так оптимистична.
Первый ответ относится к ситуации, если прежний квартиросъемщик в квартире не зарегистрирован.
Если зарегистрирован-описать имущество могут......Вам придется его исключать из-под ареста в судебном порядке и доказывать, что оно Ваше..
Но в любом случае, если будут какие-либо действия СП, обжалуйте их в судебном порядке.