Дядя требует ключ от закрытой спальни в сдающейся квартире - что делать в такой ситуации?

Сдаю 2 х ком квартиру. Закрыла спальню от квартирантов, т.к. там не мои доли (1/6 отца и 1/6 дяди). Дядя резко решил продать свою долю, ворвался в квартиру, зная что там живут постояльцы и столкнулся с замком. Требует ключ, чтоб показывать квартиру покупателям его доли. У меня нет возможности передать ключ, грозит взломать замок. Имеет на это право? И как вообще быть со всей этой ситуацией? У нас нет возможности выкупить долю на данный момент.

Лучший ответ

Да, имеет на это право, т.к. это его доля. Если вы отказываетсь выкупать долю, то он имеет право продать ее третьим лицам при вашем письменном отказе на покупку