Отказ страховой компании выплатить страховку по случаю химического ожога мужа - возможность обжалования в суде?
Меня зовут Лариса. Летом произошел несчастный случай с мужем-ожегся борщевиком. На лечении находился полгода. Диагноз химический ожог 2-3-4 степени обеих ног. страховая компания отказала в выплате страховки от несчастного случая, ссылаясь на то, что по данным таблицы страховых выплат ожог борщевиком не является травмой. Я посмотрела в эту таблицу-действительно такая ссылка есть. Но ведь по сути это химический ожог, сделано 5 операций по удалению некроза и пересадке кожи. Возможно ли обжаловать в судебном порядке данный отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Это не тот несчастный случай, при котором положена страховая выплата. Ведь неосмотрительность, приведшая к такому результату, также учитывается страховой.
Так значит можно оспорить?
Это ВАше право, граждане вправе обратиться в суд за защитой своих прав. Но вот результат?