Тамбов, 28.01.2015, 20:29

Как проверить подлинность дарственного документа и установить законность сделки по передаче дома в собственность третьего лица?

Вопрос №5958972 из г. Тамбов
опубликован 28.01.2015, 20:29
Много лет назад (в 60 х годах) наша семья имела в собственности три дома, которые стоят рядом. Потом в один из них по обстоятельствам поехала жить на время сестра моей бабушки из Узбекистана. После смерти этой сестры, ее дочь, которая не была там прописана, сделала дарственную на постороннего человека. Можно ли проверить подлинность дарственного документа? Как установить законность сделки? Возможно ли это? И куда нужно обратиться для проверки документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, и ходатайствуйте о назначении подчерковедческой экспертизе, и ставьте на разрешение суда свои вопросы по экспертизе, все возможно.

28.01.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Оспорить сделку Вы можете только в судебном порядке

28.01.2015, 23:41

Возможно вообще, что человек, который не прописан был в доме, сделал дарственную на дом? Должны ли быть документы, на основании которых была сделана дарственная?

28.01.2015, 20:36

Договор дарения должен пройти регистрацию в Регпалате где проверяется документы подтверждающие факт права собственностидарителя

28.01.2015, 23:42