Барнаул, 28.01.2015, 20:52

Если определением суда на автомобиль был наложен арест, но ответчик его продал, могу ли я оспорить эту сделку в суде?

Вопрос №5959224 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2015, 20:52
Если определением суда на автомобиль был наложен арест, но ответчик его продал, могу ли я оспорить эту сделку в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос о разделе имущества, то на основании статьи 35 СК РФ поскольку для распоряжения общим имуществом требуется согласие второго супруга.

Если у вас другие обстоятельства, то необходимо изучать обстоятельства применимые к вашим и после можно дать более точный ответ.

29.01.2015, 04:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Для корректного ответа нужно знать детали.

28.01.2015, 20:55

Я не знала, что сама должна была отвезти определение в ГИБДД. Так как ГИБДД и приставы определение не получили ответчик продал авто. а по второму автомобилю пристав наложил на него арест, но автомобиль уже на тот момент на ответчике не числился. могу я оспорить эти сделки?

28.01.2015, 20:59

Оспорить можете, но оснований для признания сделок не действительной нет.

28.01.2015, 21:12

Нет, это был просто гражданский иск между мной и ответчиком и в целях обеспечения иска (который удовлетворили) был наложен арест сначала на одну, а потом на вторую машину.

29.01.2015, 06:46

Если ответчик знал о наложении ареста в момент оформления договора купли-продажи, то шансы есть.

29.01.2015, 07:31