На основании отсутствия необходимых документов судья отказывает в ходатайстве об информации по завещанной квартире
Судья обязан удовлетворить ходатайство об истребовании доказательств по имеющему у него в производстве делу , если сторона предоставить доказательства того , что самостоятельно истребовать или получить необходимые документы не имеет возможности . , как я понимаю спор по данной новой квартире не является предметом рассмотрения в данном деле , поэтому судья и отказывает .ст. 57 ГПК РФ
Вы имеете право самостоятельно запросить выписку из ЕГРП по данному объекту , если известен адрес . В выписке будет указано кому принадлежит данная квартира , и уже после этого принимать решение каким образом оформить наследство у нотариуса или в суде .
По всей видимости, вы пытаетесь заявить ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст.57 ГПК РФ.
Для удовлетворения такого ходатайства вам необходимо доказать, что самостоятельно вы такую информацию получить не можете, предъявить официальные отказы в предоставлении информации.