Нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу маминой квартиры, в которой мой ребенок является собственником доли по приватизации?

Мы хотим продать мамину квартиру в которой мой ребенок ей 2 года является собственником 1/7 доли по приватизации, нужно ли мне разрешение бывшего мужа на продажу квартиры? Мы находимся в разводе 2 года.

Лучший ответ

Если он отец этого ребенка, то да. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Мы живем в разных городах, тогда как в этом случае быть?

Его согласие требуется вне зависимости от его места проживания.