При увольнении у меня изменился состав семьи и я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Здравствуйте, Андрей!
1. Обратитесь в суд с заявлением о восстановлении срока на предъявление исполнительного листа, обоснуйте это тем, что срок на исполнение прерывался совершением ответчиком действий, свидетельствующих о добровольном исполнении.
2. Предъявите исполнительный лист судебному-приставу по месту нахождения ответчика.
3. Обжалуйте в судебном порядке отказ предосталения сертификата на 25 метров.
Более точную консультацию, а также выбрать наиболее пожходящий вариант (а могут быть и другие) можно лишь после ознакомления со всеми документами.
Военный адвокат: http://army-lawyer.hut.ru/
(Если появятся вопросы, пишите на panshev@mail.ru адрес на сайте не рабочий)
Желаю успехов!