Инцидент на перемене перед физкультурным уроком - родители мальчика готовы обратиться в милицию и исключить из школы

Перемена в школе перед уроком физкультуры. Трое детей стояли на перемене перед раздевалкой, девочка шла и споткнулась оперлась на впереди стоявшего, он не удержался упал и при падении оперся на руку, получился перелом со смещением. Грозят написать заявление в милицию родители этого мальчика, завуч собирается поставить на учет, и исключить из школы. Как поступить родителям ребенка который случайно споткнулся.

Лучший ответ

ВЫ имеете право обжаловать действия школы в прокуратуру, так как в действия ребенка нет какого-либо правонарушения

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!