Последствия и риски оформления опекунства без приватизации квартиры
Признан недееспособным, нашлись люди которые хотят оформить опекунство, их условие что я прописываю их в квартире (она не приватизирована). Какие могут быть последствия? Могу ли я остаться без квартиры?
Лучший ответ
Добрый день.
Теоретически - да. В приватизации участвуют все прописанные в квартире граждане. В случае если вы заявите свое право на приватизацию этой квартиры, от всех прописанных потребуется или отказ от приватизации или участие в ней. Кроме того, если ваши опекуны не пожелают добровольно выписываться, придется это делать через суд - дополнительные хлопоты для вас.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!