Профком должен рассмотреть предложение руководства о проиндексировании премии и принять решение, основываясь на интересах и потребностях работников.
Давайте разбираться. Если в Вашем колдоговоре предусмотрено повышение тарифных ставок и окладов работников путем умножения на индекс роста потребительских цен в Ленобласти - то условия колдоговора работодателем должны исполняться. Односторонний отказ работодателя от принятых на себя обязательств либо их одностороннее изменение без учета мнения трудового коллектива не допускаются. На месте первички профкома (да и всего трудового коллектива) правильным было бы отклонить такое предложение, при необходимости - инициировать обращение в государственную инспекцию труда и в суд.
Здравствуйте. Требуйте индексации оклада и размера премии.