Права девушки на декретные при приеме на работу на время нахождения в декрете сотрудницы организации
Девушку взяли на работу на время нахождения в декрете сотрудницы организации. Если она в это время забеременнеет и тоже уйдет в декрет, должна ли организация выплачивать ей декретные и будет ли она числится сотрудником данной организации?
Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"